Исторический квиз «Комсомолом гордится страна»

129 октября событийная площадка «Калейдоскоп» Библиотеки Открытий принимала комсомольцев разных поколений. Представители Мурманска, Полярного, Мончегорска, Ловозера и Оленегорска встретили 105-летие ВЛКСМ с комсомольским задором и оптимизмом.

Четыре команды – «Комсомолец», «Маяк», «Орлята» и «Отряд молодости нашей» – решительно и отважно сошлись в интеллектуальном турнире «Комсомолом гордится страна». Игра состояла из шести раундов: «История», «Комсомольская жизнь», «Летопись мужества и славы», «Комсомольская правда», «Доблестным трудом славен комсомол» и «Комсомольский прожектор ярче свети».

Квиз прошел энергично, с комсомольским огоньком. Интересные, серьёзные, каверзные, музыкальные и литературные вопросы были разгаданы с комсомольским энтузиазмом и смекалкой. Победителем игры по праву стала команда «Отряд молодости нашей».

Огромное спасибо всем участникам квиза за позитивный настрой и бережное отношение к истории нашей страны.