Комсомол, ты в памяти моей

2Накануне торжественной даты – 105-летия со дня рождения комсомола – библиотека-филиал № 7 провела обзор книжной выставки «Славные страницы истории комсомола». Cобрались те, чья молодость, проведенная в рядах ВЛКСМ, была наполнена оптимизмом и верой в светлое будущее.

На выставке был представлен материал о ярких событиях 20 века, связанных с комсомольским движением, наградах комсомола. Гостям  обзора напомнили об истории молодежного движения в России и образования ВЛКСМ, о роли этой организации в построении советского общества, об участии в ударных молодежных стройках и героизме молодежи в годы Великой Отечественной войны.

Слушатели поделились воспоминаниями о своей комсомольской молодости, например, об участии в строительстве БАМа. 29 октября в течение дня транслировалась презентация «Доблестный путь комсомола».