Ещё две библиотеки Оленегорска станут модельными

NovogoОбъявлены итоги федерального конкурсного отбора на создание модельных библиотек в 2024 году в рамках Национального проекта «Культура». В числе победителей – сразу два филиала Оленегорской библиотечной системы: № 1 «Забота» и № 7 «Эрудит». Обе библиотеки набрали по 200 баллов.

Каждая из библиотек-победителей имеет свой ярко выраженный профиль и свою аудиторию. «Эрудит» тесно работает с предпринимателями и мигрантами, «Забота» – с социально уязвимыми группами населения, включая пенсионеров, людей с инвалидностью, маломобильных граждан. Библиотеки продолжат работу в выбранных направлениях, но обновление позволит вывести информационно-библиотечное обслуживание оленегорцев на качественно новый уровень. Поступят новые книги и оборудование, помещения станут привлекательнее и комфортнее.

Таким образом, к концу следующего года 5 из 6 муниципальных библиотек Оленегорска будут модернизированы в соответствии с Модельным стандартом деятельности общедоступной библиотеки.

Ознакомиться с полным перечнем субъектов и библиотек-победителей можно на сайте новаябиблиотека.рф