Подросток и правонарушения

1Незнание закона и чувство безнаказанности – самые распространенные причины правонарушений среди подростков. 25 октября для школьников 7 «В» класса школы № 21 в библиотеке-филиале № 7 «Эрудит» прошел юридический час «Социальное поведение в подростковой среде».

Профилактика предупреждения правонарушений в подростковой среде требует отдельного внимания. Главная причина противоправного поведения детей – неосведомлённость в сфере права.

Ведущий юрисконсульт библиотеки рассказал подросткам о правонарушениях, которые несовершеннолетние чаще всего совершают в повседневной жизни. Ученикам были предложены различные ситуации, в которых они самостоятельно определяли виды юридической ответственности за совершенные поступки.