К учителям с любовью и благодарностью

15 октября – профессиональный праздник педагогов. В этот день в библиотеке-филиале № 7 прошла поздравительная акция «Спасибо Вам, учителя!»

Каждый из посетителей библиотеки на стенде записывал дорогие сердцу имена педагогов и наставников, которые вложили знания, передали свой опыт и навыки тем, кто были их учениками.

География школ оказалась разнообразной: Азербайджан, Могилев, Беломорск, Карелия, Мурманск, Оленегорск.  Временной промежуток школьной поры растянулся с 1954 по 2023 год. Акция сопровождалась демонстрацией презентации «Педагог – это призвание и состояние души», в которой был представлен материал о педагогах-классиках – юбилярах 2023 года: Константине Ушинском, Василии Сухомлинском, Антоне Макаренко, Януше Корчаке, Станиславе Шацком, а также цитаты об учителях и значении педагогической деятельности.

Проведенная акция показала, что все мы помним и ценим наших учителей, а с годами дорожим ими еще больше.