Ознакомительный час «Интернет-ресурсы»

internet4 октября библиотека-филиал № 1 «Забота» провела ознакомительный час «Интернет-ресурсы» для получателей социальных услуг Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

Пожилые люди – эта та категория людей, которая более всего нуждается в общении и поддержке, но часто в современном мире круг общения таких людей ограничен.

В этом случае на помощь придёт Интернет – пространство, где можно найти не только близких по духу людей для общения, но и ответы на важные вопросы, в том числе и правовые, разобраться в расчёте пенсий или найти работу. Виртуальное пространство даже способно помочь отыскать вторую половину, обрести личное счастье в жизни.

Слушатели познакомились с историей возникновения Интернета и узнали о том, какие возможности появились у человека с его появлением, познакомились с полезными Интернет-сайтами, которые можно использовать как для поиска правовой информации, так и для интересного проведения досуга.

Участники активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет и в работе, и в общении, делились впечатлениями о пользе виртуального мира: например, можно читать электронные и слушать аудиокниги, музыку.