Вам года – не беда

23 октября в модельной «Библиотеке Открытий» прошел вечер отдыха для горожан старшего поколения, посвященный Международному дню пожилого человека.

7Гостей вечера «Вам года – не беда», в том числе членов местной организации общества инвалидов, ждала обширная развлекательная программа. Им предстояло вспомнить названия сказок и имена сказочных героев, отгадать фильмы по одной реплике, придумать дельный совет на конкретную жизненную ситуацию. Конкурсов было много. Прерывались только на чай и музыкальную паузу.

Участники экспериментальной театральной студии «Начало» разыграли для зрителей миниатюры по пьесам драматурга-юбиляра Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты», «Гроза», «Свои люди – сочтемся». К слову, каждый оленегорец, независимо от возраста, может раскрыть свой актерский талант в самодеятельном библиотечном театре.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Однако и в этом отрезке жизни можно находить свои преимущества. Например, на пенсии не нужно ставить будильник, чтобы точно к 9 утра быть на работе. Также среди неоспоримых плюсов – больше свободного времени, возможность заняться собой и посвятить время семье. Недостатки тоже есть, но один из них – отсутствие общения – библиотекари постарались исправить.