Стендап «Дронт с яблоком»

drontЦентральная детская библиотека (модельная библиотека «МОРОЗКО») приглашает на муниципальный этап Областного литературного стендапа «Дронт с яблоком» (14+).

Тема этого сезона литературного стендапа – «Ретеллинги».

Кто-то сказал (ладно, это был Борхес), что человечество придумало всего четыре сюжета и всё, что нам остается – повторять их в литературе и жизни. С другой стороны, переосмысление уже знакомых историй открывает для человека новые смысловые горизонты.

Молодые оленегорские стендаперы выступят 14 октября в 15.00.

Победитель отправится на финал в Мурманск, где 19 ноября поборется за победу.

______________
Литературный стендап – новый формат молодёжного мероприятия, который предполагает выступление участников на сцене с монологом о прочитанных книгах. Яркие, креативные рассказы вызывают дружеские дискуссии и создают неповторимую атмосферу.

Ретеллинг – старая история, рассказанная на новый лад и переросшая в самостоятельный текст.

Страница Областного стендапа «ВКонтакте» – vk.com/dront51

Организатор – Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой