Сказки Василия Сухомлинского

215 сентября библиотека-филиал № 1 «Забота» совместно с отделением социальной реабилитации детей-инвалидов провела мероприятие, посвященное 105-летию со дня рождения известного советского педагога-новатора, наставника, писателя В.А. Сухомлинского.

1Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, прочитала его поучительные сказки и рассказы: «Птичья кладовая», «Как Белочка спасла Дятла», «Для чего говорят спасибо?», «Доброе слово».

Участники представляли себя в роли героев сказок, дети вспоминали «волшебные слова» и правила поведения, рассуждали о том, что такое добро и легко ли быть человеком.

И, конечно, что может быть увлекательней творческой работы – в завершение встречи дети с помощью бумаги и клея сделали кота и цыплёнка из сказки Василия Сухомлинского «Как удивился Мурчик».