Читай! Познавай! Исследуй! Действуй!

430 августа в центральной детской библиотеке были подведены итоги летних чтений, которые в этом году прошли под девизом «Читай! Познавай! Исследуй! Действуй!»

В этот день библиотекари от души благодарили самых активных читателей за их преданность и любовь к книге, чтению и библиотеке!

За яркий и увлекательный период летних чтений читатели библиотеки ПРОЧЛИ множество чудесных книг, вместе с книгами ПОЗНАВАЛИ Россию и другие страны мира, ИССЛЕДОВАЛИ непознанную вселенную периодических изданий и принимали активное участие в мероприятиях библиотеки, т.е. не сидели дома, а ДЕЙСТВОВАЛИ!

Самуил Яковлевич Маршак говорил: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих чутких, обладающих творческим воображением читателей и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного слова».

Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение.

На подведение итогов летних чтений были названы имена самых талантливых, активных, увлеченных и читающих девчонок и мальчишек уходящего лета!

Еще раз поздравляем наших читателей и желаем новых достижений в наступающем учебном году!