Книжка на ладошке 2023
25.08.2023

225 августа центральная детская библиотека «Морозко» и ее юные читатели присоединились к ежегодной Международной акции «Книжка на ладошке 2023».

«Книжка на ладошке» – международная акция, инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

По всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры знакомятся с лучшими произведениями современных детских писателей, участвуют в литературных играх, викторинах и конкурсах по прочитанным книгам и делятся своими впечатлениями.

Участниками акции в центральной детской библиотеке «Морозко» стали воспитанники детских садов №2, №12, №15 и Оленегорского центра социального обслуживания.

В исполнении библиотекарей для ребят прозвучали замечательные полезные и поучительные сказки Кристины Кремовой и Анны Матвеевой «Приключения мышонка в библиотеке» из серии книг «Полезные сказки» и сказка Татьяны Куликовской «Ленивый зайчонок» из серии книг «Воспитание с любовью». А библиотечный робот Библик задавал ребятам вопросы по прочитанным произведениям.