«С любовью к России»
22.08.2023

IMG 20230821 171725Так называлась уличная информационная просветительская акция, подготовленная сотрудниками центральной городской библиотеки и приуроченная к важному празднику – Дню государственного флага России. День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В преддверии этой даты сотрудники центральной городской библиотеки подготовили информационные буклеты, книжные закладки, памятки об истории праздника. На улицах города и многолюдных городских площадках организаторы акции поздравляли прохожих с праздником, раздавали буклеты, в которых рассказывалось о Дне флага, о том, что символизируют цвета на российском триколоре и т.д.

Флаг как символ государственности неразрывно связан с историей страны. Поэтому важный акцент в дни проведения акции уделялся рекламе книг по истории России, о русских полководцах, о героях нашей великой Родины, о которых должны знать все: от мала до велика. Горожанам были интересны такие книги как: «Москва: 100 удивительных мест и фактов, которых нет в путеводителях», «Сто самых красивых городов России» и др.. В России насчитывается примерно 1100 городов. Все они очень разные - большие и маленькие, древние и совсем юные, известные каждому со школьной скамьи и неведомые многим людям. Или, например, не менее интересная книга В. Шанина «Семь чудес России и еще 42 достопримечательности, которые нужно знать!». Данное издание знакомит горожан с самыми настоящими чудесами нашей страны.

Молодые девушки и парни интересовались книгами, спрашивали в какой из библиотек города можно найти ту или иную книгу. Участникам акции сотрудники библиотеки задавали вопросы, что означают цвета российского флага, в каком порядке они расположены, во время правления какого российского царя появился флаг-триколор, были и вопросы о других государственных символах России – гербе и гимне. Как оказалось, многие наши горожане – молодые и постарше, хорошо знакомы с историей праздника и готовы были поделиться своими знаниями.

IMG 20230821 172314IMG 20230821 172328IMG 20230821 172355IMG 20230821 172736IMG 20230821 173154