Саамские рассказы
11.08.2023

IMG 20230809 124523В Международный день коренных народов мира – 9 августа библиотека филиал №1 «Забота» подготовила полочную выставку «Саамские рассказы», где познакомила своих читателей с творчеством саамских писателей.

В ладу с природой живёт саамский народ, воспринимая суровую природу Севера не как враждебно настроенный суровый край, а как родную и понятную среду. Авторы книг вновь и вновь приглашают своих читателей пройтись по суровой и в тоже время богатой и гостеприимной тундре, заглянуть к себе домой в тупу, послушать легенды, обряды своего народа, да и просто поделиться самыми сокровенными мыслями…

IMG 20230809 141545Были зачитаны рассказы Александра Антонова «Завещание отца», отрывок из романа Надежды Большаковой «Алхалалай», рассказ «О бабушке Наташе» стихи Октябрины Вороновой, Ольги Перепелицы и др.

С некоторыми авторами наши читатели были знакомы лично и очень хорошо знакомы с их творчеством.