Сказочные истории Кольского края
08.08.2023

aF xuPB-eac8 августа в центральной детской библиотеке состоялась презентация детской книги «Сказочные истории Кольского края».

В апреле 2023 года сборник «Сказочные истории Кольского края» занял первое место в Международном конкурсе рукописной книги в городе Мурманске как лучшая семейная книга.

А уже сегодня, её авторы – Екатерина Сергеевна Чунина и её старшая дочь Елизавета Ивановская представили сборник юным читателям центральной детской библиотеки «Морозко».

Екатерина родилась и выросла в Оленегорске, а в 2011 вместе с мужем переехала в Мурманск, где и живет в настоящее время. Елизавета уже перешла в пятый класс и как мама, любит писать детские рассказы и сказки.

«Наша книга, - рассказывает Екатерина, - написана в творческом порыве, с любовью и нежностью к краю. Мой Кольский край, сказочная природа, волшебные деревья и драгоценные минералы, животный и растительный мир со своей необычностью и тайнами – то место, где мне комфортно. Волшебные горы, домик у моря, благородный олень, плещущаяся рыба – все это мой Север, мой родной край, чудесный и сказочный.»

На страницах книги юные читатели смогут совершить путешествие в компании малька сёмги по имени Шустрик. А в процессе книжного приключения перед ребятами и взрослыми откроются тайны одного из самых живописных уголков России – уникального и самобытного Кольского полуострова.

Первыми, кто узнал о книге стали девочки и мальчики дворовой оздоровительной площадки 4 школы. Очень скоро книга будет доступна всем читателям детской библиотеки.

DSC 1664 DSC 1673 DSC 1670