Семейные ценности в литературе
06.07.2023

3Накануне Дня семьи, любви и верности библиотека-филиал № 1 «Забота» провела познавательный урок и мастер-класс «Символ семьи» для детей из отделения реабилитации.
В каждом произведении, сказке, рассказе можно найти описание автором семейных ценностей и традиций. Авторы произведений стараются донести читателям не только интересный сюжет, но и научить ценить, уважать, любить свою семью, относиться к близким людям с любовью и пониманием.

4 июля, в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности, библиотека-филиал № 1 провела для посетителей отделения реабилитации несовершеннолетних познавательный урок «Семейные ценности в литературе». Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали ребусы-пословицы, определяли семейные взаимоотношения в рассказах Виктора Драгунского «Здоровая мысль», Марины Дружининой «Открытка», вспомнили сказки, в которых отношения домочадцев не были понимающими.
Дополнительно прошел мастер-класс «Символ семьи». Несовершеннолетние кратко ознакомились со строением семейного герба, значениями цветов и фигур, применяемых в гербостроении. У каждого получились свой неповторимый фамильный символ и девиз семьи, который ребята придумали самостоятельно.