Библиотека набирает высоту

2Библиотека-филиал № 3 поселка Высокий хорошеет на глазах. В сентябре обновленное учреждение культуры заработает в новом статусе модельной библиотеки после модернизации в рамках национального проекта «Культура».

Основные ремонтные работы внутри здания завершены. Заметно преобразились залы для читателей. Полностью переформатированы функциональные  читательские зоны, переоборудованы вспомогательные помещения.
В ближайшее время в библиотечном пространстве появятся:
- новая мебель для комфортного пребывания посетителей;
- удобные рабочие места для читателей;
- компьютерное и проекционное оборудование (интерактивная панель, очки виртуальной реальности, игровая консоль и много другое). Главное – появится совершенно неповторимая атмосфера, которую могут создать только книги в сочетании с обучающими технологиями.
Поступили партии новых книг, среди которых отраслевая, классическая и популярная художественная литература. Всего в 2024 году фонд библиотеки пополнится почти на тысячу новых изданий.
Впереди еще предстоит большая работа по расстановке мебели книжного фонда, подключению оборудования и оформлению библиотеки.