В волшебной Пушкинской стране сказок

56 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполнилось 224 года со дня рождения великого поэта.
К каждому читателю Александр Сергеевич Пушкин приходит еще в детстве. Это сказки, стихи. На поэзии Пушкина растет человечество. Вот и ребята из детского лагеря школы № 22 приняли участие в квизе «В волшебной Пушкинской стране сказок», который состоялся в библиотеке-филиале № 5 и был посвящен Пушкинскому дню России.
4Сказка – одно из самых интересных явлений народной культуры. Произведения этого жанра по-настоящему очаровывают, они покоряют абсолютно всех и детей и взрослых.
В гости к участникам пришёл Кот Ученый, который прочитал ребятам отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» – «У Лукоморья дуб зеленый...» Ребята, разделившись на команды «Белочки» и «Золотые рыбки», сразились в интеллектуальной игре «Счастливый случай» по сказкам Пушкина. Кот Ученый выступил в роли беспристрастного судьи. В ходе игры дети вспомнили все сказки поэта. Игра состояла из 5 туров. Ребята активно отвечали на вопросы заведующей библиотекой Инны Владимировны Бережной.
Пушкинский день в библиотеках отмечают очень по-разному, но одинаково трепетно, с уважением и любовью к Поэту. Хочется верить, что мероприятия, посвященные творчеству великого поэта, поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.