«Пусть всегда будет завтра!»

3Встреча с таким названием состоялась 6 июня в «Библиотеке Открытий». Главным ее гостем стал врач-нарколог центральной городской больницы Виктор Иванович Соколовский. Встреча с молодежью была организована в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который проходит с 26 мая по 26 июня по всей стране.
7Встречу со студентами Оленегорского горнопромышленного колледжа и воспитанниками отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Виктор Иванович начал с очень важной информации, касающейся административной и уголовной ответственности за употребление, производство и распространение наркотиков. Затем он затронул классификацию наркотических веществ по происхождению и способу производства. Основной упор врач сделал на последствия воздействия запрещенных препаратов на организм человека: на печень, почки, головной мозг и сосуды.
В завершение встречи Виктор Иванович Соколовский ответил на вопросы аудитории. Ребята интересовались статистикой по наркомании в Оленегорске и средней продолжительностью жизни наркоманов. Отвечая на вопросы, доктор отметил, что популярные среди молодежи вейпы относятся к категории легких наркотиков, причем на здоровье они оказывают даже более разрушительное влияние, чем сигареты.
Закончилась встреча пожеланием, чтобы у молодых ребят всегда было завтра и чтобы оно было здоровым и счастливым!
Цикл встреч с медицинскими специалистами, которые проводят совместно центральная городская библиотека и центральная городская больница, продолжится уже осенью.