Читатель родился!

1Первого июня, не изменяя доброй традиции, начало которой 16 лет назад положила Мурманская областная детско-юношеская библиотека, оленегорские библиотекари и представители городской администрации отправились в роддом, чтобы поздравить мам с рождением малышей и вручить подарочные комплекты книг.
4В этот раз акция «Рожден читателем» прошла в исключительно женском составе: поздравляли женщины – заместитель главы администрации Оленегорска Лариса Федоровна Орлова и директор Централизованной библиотечной системы Надежда Александровна Малашенко, принимали поздравления женщины – 6 прекрасных мам, встречали женщины – чуткие и жизнерадостные сотрудницы оленегорского роддома, освещали все происходящее женщины – журналисты тоже были представительницами прекрасного пола.
2Накануне, а кто-то даже первого июня утром, в оленегорском роддоме появились на свет четыре мальчика и две девочки. Есть среди них как долгожданные первенцы, так и те малыши, которых дома назовут младшим братиком или сестренкой. Одни малыши – жители Оленегорска, другие поедут в Мончегорск и южнее, ведь наш роддом известен своим комфортом и профессионализмом персонала далеко за пределами города.
5Новоиспеченные мамы получили в подарок ко Дню защиты детей книги со сказками и советами, как ухаживать за малышом в первый год его жизни, а также буклеты и памятки с информацией о материнском капитале, правах и льготах для  родителей и детей, рекомендациями по воспитанию ребенка и обучению чтению.
Мам, пап и подросших малышей ждут в библиотеках Оленегорска, ведь здесь созданы условия для содержательного семейного досуга и чтения.
Благодарим за инициативу проведения акции Мурманскую областную детско-юношескую библиотеку имени В.П. Махаевой, за сотрудничество – коллектив роддома и постоянных информационных партнеров акции: газету «Заполярная руда» и съемочную группу центра культуры и досуга «Полярная звезда».