Праздник хранителей культуры

1Накануне Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая, в библиотеке-филиале № 7 состоялся день открытых дверей «Сокровищница библиотек». В течение дня сотрудники библиотеки предлагали читателям ответить на вопросы электронной викторины, принять участие в библиотечном квилте «Лучшая книга в моей жизни». В группе «Деловая библиотека» в социальной сети «ВКонтакте» для пользователей была представлена онлайн-викторина «Современные сокровищницы книг».
Самый большой отклик получил библиотечный квилт. Посетителям было предложено написать название своей любимой книги на листочке (в виде книги) и повесить ее на дерево. К концу демонстрации стенда дерево заметно обросло листочками из книг, что очень порадовало! Жители нашего города читают и с удовольствием вспоминают полюбившиеся книги, и даже не одну, а очень много.