Прочитать о войне, чтобы помнить

В 2023 году наша страна торжественно отметила семьдесят восьмую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
Сколько бы лет не прошло со Дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения - свидетельства страниц нашей истории.
14 мая центральная детская библиотека совместно с библиотечными волонтерами обратилась к жителям города с библио-призывом «Прочитать о войне, чтобы помнить».
Волонтеры центральной детской библиотеки: Резвова Альбина, Кузьмина Алина, Сергеева Варя отправились на Ленинградский проспект, где приглашали жителей посетить детскую библиотеку «МОРОЗКО» и познакомиться с книжными новинками.
Девушки раздавали информационные буклеты с рекомендательным списком литературы, в котором были представлены аннотированные книжные новинки для разного возраста, посвященные событиям военного времени 1941 - 1945 года.