Конкурс «Семья и книга - 2023»

Накануне Международного Дня семьи в центральной детской библиотеке состоялся ежегодный конкурс «Семья и книга». В этом году он посвящался 115-летнему юбилею замечательного детского писателя Николая Носова и назывался «Улыбка и смех – это для всех».
Показать свою эрудицию, начитанность и творчество собрались семьи: Кулинченко, Лисицыных, Головановых, Прудник, Никитиных и «дружная семейка» наших читателей.
На конкурс пришел и Незнайка (она же библиотекарь Дарина Повидайчик).
Все конкурсные задания были связаны с книгами Николая Носова: угадать персонажа рассказа, из предложенных слов составить название рассказа, потерянные вещи вернуть хозяину, исправить ошибки Незнайки, нарисовать портрет Незнайки, спеть песню «В траве сидел кузнечик», составить свой рассказ «Фантазеры», а в заключение станцевать для Незнайки и получить заслуженные призы и грамоты.
По итогам конкурса самой эрудированной семьей оказалась семья Кулинченко, самой любознательной – семья Прудник, самой читающей – семья Лисицыных, самой дружной – семья Головановых, самой творческой – семья Никитиных.
Получилось весело и задорно! Большое спасибо участникам!