Война глазами женщины

1Библиотека-филиал № 1 «Забота» провела для получателей услуг отделения дневного пребывания и стационарного отделения Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения исторический час «Война глазами женщин», приуроченный к празднованию Дня Победы.

В Великую Отечественную Войну 1941-1945 годов женщины шли на войну вместе с мужчинами. Они были самоотверженными, мужественными, отважными, бесстрашными. С героизмом и патриотизмом отправлялись на задания, зная, что могут не вернуться назад. Принимали трудные решения, успешно проводили операции, жили двойной жизнью. Но сколько усилий над собой им приходилось делать…
Сотрудник библиотеки совместно с посетителями отделений обсудили книги, которые известны всем нам со школьной скамьи и в которых описана военная жизнь женщин: «А зори здесь тихие...» Бориса Васильева, «Молодая гвардия» Александра Фадеева, «У войны не женское лицо» Светланы Алексиевич, «Четвертая высота» Елены Ильиной, «Повесть о Зое и Шуре» Любови Космодемьянской.
Героизм женщин во времена Великой Отечественной войны остается в памяти у каждого из нас. Мы помним и гордимся!