Память пылающих лет

1Мы вас помним, солдаты
Пусть известны не все имена,
Но войны той жестокой раскаты
Не умолкнут во все времена…
В преддверии прекрасного дня – Дня Победы – для учащихся 2 и 3 классов школы № 13 библиотека-филиал № 3 организовала и провела поэтическую перекличку «Память пылающих лет…».
9 мая – важный день в истории России, о котором нельзя забывать. 22 июня 1941 года мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии. Чтобы не оказаться в фашистском рабстве, народ вступил в смертельный бой с жестоким, коварным и беспощадным врагом. Трудно найти в нашей стране семью, которую бы не коснулось горе. Нелегко доставалась нам эта Победа.
Наша задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом – слово – песня и военная поэзия. В память о героизме и подвиге нашего народа библиотекарь Юлия Войтецкая познакомила ребят с книжной выставкой. Представленные на ней книги рассказывают о подвиге советского народа и героев-пионеров.
Дети читали стихи о войне. Участники поэтической переклички были награждены памятными сертификатами.