«Библионочь-2023» в Библиотеке Открытий

logoПриглашаем на главное библиотечное событие уходящего месяца – «Библионочь-2023»! В модельной библиотеке на Бардина, 25 она пройдет 29 апреля под девизом «ОТКРЫВАЕМ ВМЕСТЕ». Какие активности мы приготовили?

Biblionoch 59 60
63-1 62 68

Фотовыставка Виталия Горюнова «Семейный альбом» 0+

29 апреля в рамках «Библионочи» в арт-холле Библиотеки Открытий начнёт работу фотовыставка Виталия Горюнова «Семейный альбом». Харизматичный оператор городских теленовостей предстанет в ипостаси фотографа. В экспозицию вошли очень личные, по-семейному уютные фотографии, сделанные на плёночный фотоаппарат и ранее нигде не выставлявшиеся. Черно-белые снимки пропитаны летним настроением и теплом!
Спринт-квест «Открывая книгу – открываешь мир!» 12+
Сколько ответов на извечные вопросы, которые задает жизнь, можно найти в книгах! А 29 апреля в книгах будут еще и ответы на задания спринт-квеста «Открывая книгу – открываешь мир!» Участвуйте, получайте жетоны – чем их больше, тем выше шанс стать победителем «Библионочи»!
Театрализованное представление «Неисчерпаемый Островский» 16+
С открытием модельной библиотеки начала работу экспериментальная театральная студия для взрослых «НАЧАЛО». Интерес к театрализованной игровой деятельности объединил оленегорцев старшего поколения, которые раньше никогда не выступали на большой сцене. И вот премьера! В рамках «Библионочи» актеры-любители разыграют миниатюры по мотивам пьес драматурга-юбиляра Александра Николаевича Островского. Каждому зрителю в подарок – театральная программка!
Шоу-программа «Вива, Испания!» 16+
Весной на Севере так хочется тепла… 29 апреля во время «Библионочи» мы растопим лед, отправившись в солнечную Испанию! В помощь – книги о стране фламенко и корриды, испанская музыка, танцы и шлемы виртуальной реальности с экскурсией по живописным улочкам. Украсит шоу-программу удивительный по красоте танец в исполнении хореографического коллектива «Гном» Эстетического центра школы № 4.
Викторина «Калейдоскоп открытий» 12+
В умном зале «Цифросфера.Ru» всех гостей «Библионочи» будет ждать викторина «Калейдоскоп открытий», посвященная открытиям в разных областях знаний. Отвечайте правильно, получайте жетоны – чем их больше, тем выше шанс стать победителем «Библионочи»!
Лекция учёного Тараса Паникоровского «Как открывают новые минералы» 12+
Специальный гость «Библионочи» – Тарас Паникоровский, кандидат геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией природоподобных технологий и техносферной безопасности Арктики Кольского научного центра Российской академии наук. Молодой ученый из города Апатиты прочитает нескучную лекцию о том, как открывают новые минералы
Громкие чтения онлайн «Поэтическое путешествие по Кольскому краю» 6+
В мае Мурманская область празднует свой 85-й день рождения. Юные читатели Библиотеки Открытий решили поздравить родной регион стихотворениями поэтов Кольского Заполярья. На это мероприятие приходить в библиотеку не нужно. Нужно 29 апреля в 13.00 зайти в группу ВКонтакте «Читающий Оленегорск», и посмотреть прямую трансляцию громких чтений.
ДИНО-путешествие «Динозавры в 4D» 6+
В зале семейного чтения «РостОк» есть удивительные раскраски «Devar», которые привлекают не только детей, но и взрослых. Удивление вызывает волшебная технология, благодаря которой рисунки оживают. Приглашаем 29 апреля в рамках «Библионочи» сначала нарисовать динозавров, а потом отправиться с ними же на прогулку.
Фотозона «Полёт на воздушном шаре» 0+
В рамках «Библионочи» в зале современной литературы «Книгоман» будет организована фотозона «Полёт на воздушном шаре», где каждый сможет сделать снимок на память о вечере.
Книжный магазин «Кругозор»
Широкий ассортимент книжной продукции на «Библионочи» представят Татьяна Ивановна Томилова и магазин «Кругозор». Любовные романы, детективы, литературу в жанре «young adult» и не только вы найдете на торговом прилавке прямо в библиотеке. Предлагаем приобрести книги для чтения летом и поддержать единственный в Оленегорске книжный магазин рублем!
Мастерская «Морошка»
Впервые участником «Библионочи» станет мастерская «Морошка». Широкий выбор крафтовой косметики для тела, натурального мыла на основе масел, соевых свечей и свечей из пчелиного воска, предметов декора из гипса. Побалуйте себя и близких приятным подарком!