Северной столице – 320 лет!

213 и 14 апреля центральная городская библиотека проводила для семиклассников и восьмиклассников школы № 4 обзор выставки-витрины «Чудный град Петра», посвященной 320-летию Санкт-Петербурга.
3В первом разделе выставки представлены художественные книги авторов, действие в которых происходит в этом городе. Ребята вспомнили и литературу из школьной программы: радищевское «Путешествие из Петербурга в Москву», лермонтовского «Героя нашего времени» и другие.
4Второй раздел – это путеводители по северной столице с его достопримечательностями. И не только. Особенная среди этих книг – «Санкт-Петербург. 100 удивительных мест и фактов, которых нет в путеводителях», ее тоже рекомендовала библиотекарь.
В разделе выставки об архитектуре и архитекторах представлены альбомы о красивейших зданиях – визитных карточках Санкт-Петербурга.
В четвертом разделе собраны книги об основателе Санкт-Петербурга – Петре Первом.
В завершение обзора школьники с большим интересом рассматривали Санкт-Петербург в 3D очках. Виды города на Неве восхищали, особенно панорамы, снятые с высоты крыш!