Открывай, узнавай и удивляйся!

79 ноября центральная городская библиотека провела познавательный час «7 чудес России» для учащихся школы № 21. Семиклассники узнали об уникальных природных объектах нашей страны и созданных руками людей в разные века творениях, которые не имеют аналогов нигде в мире.
7 chudesВ большом толковом словаре «чудо» трактуется как нечто поразительное, выдающееся, удивляющее своей необычностью. Библиотекарь познакомила ребят с замечательной книгой «7 чудес России и 42 достопримечательности, которые нужно знать», написанной по итогам всероссийского проекта и пригласила всех в библиотеку, чтобы полнее узнать и о других интересных местах нашей страны. Наша страна велика, прекрасна и список «Чудес» может быть огромен. Очень часто мы не задумываемся, что чудеса находятся рядом с нами и необходимо просто научиться ценить то, что у нас есть.
Не теряйте интерес к географии и истории нашей страны. Открывайте для себя новые «чудеса», узнавайте о них, ведь в нашей стране столько всего интересного и удивительного.