210 лет со дня Бородинского сражения

4Гремел здесь бой давным-давно
На русском поле, поле славы...
Бородино! Бородино!
Потомки доблесть вашу славят.
Валентина Полянина. «Бородино»
и
7 сентября (26 августа – по старому стилю) 1812 года состоялось одно из самых известных сражений в российской историографии – Бородинская битва. В честь 210-летия легендарной битвы в библиотеке-филиале № 3 прошли мероприятия для учащихся старших классов и военнослужащих срочной службы.
Ребята стали участниками командной игры «Бородино, ты славою озарено», которая прошла в формате «Своя игра». Команды соревновались в знании истории, отвечая на вопросы разного уровня сложности в категориях: «Оружие», «Полководцы», «Литература», «Искусство» и др. Участники мероприятия вспомнили имена героев Отечественной войны 1812 года, узнали интересные факты из их биографии, освежили в памяти исторические события того времени.
После мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «И клятву верности сдержали», посвященную 210-летию Бородинской битвы.