Присоединяйтесь к Литературному диктанту!

Literaturnyi dictant29 сентября 2022 года Мурманская областная научная библиотека во второй раз проводит ежегодную Международную просветительскую акцию «Литературный диктант». Акция направлена на поддержку чтения, русского языка и русской литературы и позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о русской классической и современной литературе. Диктант проводится на русском языке.
В Оленегорске площадкой проведения диктанта станет центральная городская библиотека (ул. Бардина, 25). Подготовиться к участию в акции можно по материалам на сайте.
«Литературный диктант» впервые состоялся в 2021 году. Площадками диктанта стали более 130 учреждений России и зарубежья, участниками – более 3 500 человек. На данный момент более 700 площадок из 12 стран уже заявили о готовности принять участие в акции.