История здорового образа жизни в России
28.08.2022

3На протяжении всей истории существования, человек пытался раскрыть тайну молодости и долголетия. Кто-то искал волшебный эликсир, а кто-то просто заменил некоторые продукты питания, что в принципе остается актуальным и в наше время.
Для формирования и мотивирования граждан к ведению здорового образа жизни библиотека-филиал № 1 для посетителей отделения дневного пребывания и отделения милосердия Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения провела исторический обзор здорового образа жизни с древней России до наших дней.
1Посетители ознакомились с реформами великих государей и императоров, которые были направлены на приучение русского народа к ведению здорового образа жизни. Совместно проанализировали исторические факты, определили эффективность/неэффективность масштабных реформ борьбы с пьянством, развития медицинского обслуживания, физической культуры.
2Культурно-исторический анализ позволил узнать о том, что имеющиеся у нас знания, практики, связанные с укреплением или восстановлением здоровья человека, накопленные, адаптированные и внедренные в социум, прошли такой сложный и долгий путь. Они помогают повысить уровень жизнедеятельности нашего народа, открывают тайну молодости и долголетия.
Блиц-опрос о здоровом образе жизни, показал высокий уровень знаний, что позволяет надеяться, на применение их в практике.
Хочешь быть здоровым! Будь здоров! Кто знает, может, каждый сможет найти свой собственный эликсир молодости.