Книжка на ладошке 2022
25.08.2022

zastawka

25 августа центральная детская библиотека «Морозко» и ее юные читатели присоединились к ежегодной Международной акции «Книжка на ладошке 2022».
Официальным инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».
Международная акция «Книжка на ладошке» ставит своей целью познакомить детей в возрасте от 5 до 7 лет с лучшими произведениями современных детских писателей.
Сегодня для девочек и мальчиков, воспитанников детских садов № 9, № 14, № 15 в исполнении Елены Павловны Байчуриной и библиотечного помощника робота Библика прозвучали замечательные полезные и поучительные сказки Аси Герман о маленьком зайчонке Севе и его маме, из серии книг для дошкольников «Вы и ваш ребенок».
Полезные сказки – это не просто великолепно иллюстрированные истории про непоседливого зайку и его друзей для семейного чтения, но и материал для беседы «Что такое хорошо и что такое плохо».
В конце книги предлагаются вопросы, составленные детским педагогом-психологом, для обсуждения с ребенком. А уж если вопросы ребятам задает настоящий библиотечный робот, то чтение превращается в необыкновенно увлекательное приключение.
Чтобы в акции могло принять участие как можно больше девочек и мальчиков, библиотекари организовали прочтение замечательных историй не только в самой библиотеке, но и за её пределами.
Дарья Николаевна Мамчур посетила воспитанников детских садов № 13 и № 12 и познакомила ребят с еще одним замечательным детским автором Анной Анисимовой и её озорными историями о том, как здорово и ни капельки не страшно проходят дни в детском саду!
Любую из этих книг вы, уважаемые родители и педагоги, можете взять в центральной детской библиотеке по адресу: Ленинградский проспект, дом 7!
Благодарим всех участников!
Анисимова, Анна Павловна (1983- ).
Один день в детском саду [Текст] : [рассказы : для чтения взрослыми детям : 0+] / Анна Анисимова ; художник Анна Куликова. - Санкт-Петербург ; Москва : Речь, 2020. - 48, [7] с. : цв. ил. ; 26.

Герман, Ася.
Зайчик Сева едет к бабушке! [Текст] : полезные сказки : для чтения взрослыми детям : 0+ / Ася Герман ; иллюстратор Светлана Петрова. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2021. - [25] с. : цв. ил. ; 29. - (Вы и ваш ребенок) (Полезные сказки).
Герман, Ася.
Зайчик Сева идет к врачу! [Текст] : полезные сказки : для чтения взрослыми детям : 0+ / Ася Герман ; иллюстратор Светлана Петрова. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2021. - [25] с. : цв. ил. ; 29. - (Вы и ваш ребенок) (Полезные сказки).
Герман, Ася.
Зайчик Сева потерялся! [Текст] : полезные сказки : для чтения взрослыми детям : 0+ / [иллюстрации] Светлана Петрова, Ася Герман. - Санкт-Петербург [и др.] : Питер, 2020. - [25] с. : цв. ил. ; 29. - (Вы и ваш ребенок) (Полезные сказки).