Пешком в историю
23.08.2022

IMG-20220819-WA0002К 65-летию преобразования станции Оленья в город Оленегорск библиотека-филиал № 1 с посетителями отделения дневного пребывания и отделения милосердия Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения вернулись в прошлое – к началу образования строительных поселков на Кольском полуострове. Одним из них был станция Оленья.
IMG-20220819-WA0005Старшее поколение нашего города не по книгам знает историю преобразования станции Оленья, они были участниками тех событий. Многие детьми озорничали на строительных площадках. Своими глазами видели, как появлялись современные объекты культуры и образования. Переступали порог новой квартиры в новостройке. Гуляли по скверам и паркам. Танцевали вальс и слушали оркестровую музыку на открытой деревянной площадке, располагавшейся за Дворцом культуры. Создавали семьи. Они развивались и взрослели вместе с городом. История преобразования станции Оленья в каждом из посетителей Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения остается в памяти приятным воспоминанием.
20220805 123446Виртуальная прогулка по дорожкам прошлого и настоящего Оленегорска вызвала восторг от его преображения и процветания. И каждому из присутствующих захотелось пробежаться по улицам родного города.