Задолго до Гагарина: четвероногие герои

3С 12 апреля центральная городская библиотека проводила для учеников школ № 21 и № 7 познавательные часы, посвященные Дню космонавтики.
2Путь человеку в космос проложили собаки. Это хорошо известно. Современное поколение знает про Белку и Стрелку, а как насчёт остальных, клички которых были рассекречены лишь спустя 40 лет? Именно эту интересную информацию раскрыла библиотекарь центральной городской библиотеки для своих юных читателей. Ребята узнали много нового и интересного, например, почему именно собаки были претендентами на полёты в космос, по каким стандартам их отбирали, в какую одежду их одевали и как проходили специальную подготовку.
Благодаря четвероногим героям был собран бесценный материал, который помог в дальнейшем осуществить запуск первого человека в космос.