Сказочница из Ревды

3Надежда Большакова – известная на Мурмане писательница, создатель единственного в своём роде музея саамской литературы и письменности имени О. Вороновой в посёлке Ревда, художница, фоторепортёр, автор более 20 книг. Её творчество включает в себя разнообразные жанры, ей принадлежит первый роман в саамской литературе. Надежды Павловны не стало в прошлом году, а 18 апреля ей бы исполнилось 65 лет.
Накануне дня рождения саамской писательницы библиотека-филиал № 1 «Забота» провела для посетителей отделения дневного пребывания Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения знакомство с творчеством автора. Были представлены книги Н. Большаковой, зачитаны некоторые рассказы и терапевтические сказки автора. Писательница специально обучалась этому мастерству в международном институте сказкотерапии, поэтому владела знанием того, как можно помочь человеку в его физических и душевных невзгодах с помощью слова.
Сказочница Надежда Большакова из Лапландии – чуткий художник, бережно принимающий и продолжающий народную традицию, вынесенную из бабушкиных сказок. Для кого эти сказки? Для всех – и для взрослых, и для детей! Каждый может получить крупицу радости, знания, красоты и добра, прочитав сказки: «Где находится силушка Таллушки», «Приключения чахкли Ярашки», «Чаша весов» и другие.