Космос далёкий и близкий

m212 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
 К праздничной дате в библиотеке-филиале № 3 состоялось несколько тематических мероприятий для разных возрастных групп читателей.
m1Выходные накануне праздника получились поистине «космическими»: в субботу, девятого апреля, юные читатели стали участниками мастер-класса «Космический полёт». С помощью нетрадиционной техники рисования, гуашью и губками, ребята изготовили уникальные творческие работы. Выполнение рисунка с помощью необычных материалов способствует развитию творческого интереса и неограниченной фантазии у детей.
 q2В воскресенье, военнослужащие собрались для участия в интеллектуальном квизе «О космосе и не только…». Игра состояла из шести туров возрастающей сложности, в каждом из которых участникам предлагалось ответить на 12 вопросов, на обсуждение давалась одна минута.
 v1Одиннадцатого апреля учащиеся 1 «А» класса школы № 13 посетили выставку «Космос далёкий и близкий». Ребята узнали интересные факты из биографии первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, вспомнили название космического корабля и космодрома, откуда совершил свой первый полёт Ю. Гагарин, имя первой женщины-космонавта – Валентины Терешковой – и много других интересных фактов.
Космос всегда интересовал людей, ведь с ним связана и наша жизнь. Открытия космоса и его исследования настолько увлекательны, что хочется узнавать все больше нового. До новых «космических» встреч в библиотеке!