Библиорейд в поддержку здоровья

36 и 7 апреля центральная городская библиотека провела для школьников акцию-библиорейд «Яркий вкус к жизни», посвященную  Всемирному дню здоровья.
Для учащихся 4, 5, 6-х классов библиотекари провели уроки здоровья «Хочу быть здоровым. Пусть меня научат!», на котором в доступной форме рассказали ребятам о том, из чего складывается здоровье. Важные слагаемые здорового образа жизни  посчитали  на пальцах и «сложили», получив «пятёрку» – заряд хорошего настроения. Потом все отправились на зарядку. Движение – это жизнь! Слоган в действии! На переменке школьники вышли в холлы и присоединились к «библиодвижу» – бодрой танцевальной зарядке во главе с библиотекарями.