Будьте здоровы!

3В центральной городской библиотеке состоялись две встречи «На Севере – быть здоровым!»: одна – для семиклассников школы № 7, вторая – для участников туристическо-краеведческого клуба «СеВерной тропой».
Мероприятия приурочены к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Этот праздник важен для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле, крепком духе и долголетии.
1В библиотеку были приглашены специалисты спортивной школы «Олимп» – инструктор-методист Мария Валентиновна Кузовахо и инструктор по спорту Евгений Юрьевич Шелестов – и врач-терапевт Оленегорской центральной городской больницы Виктория Михайловна Мелехова.
Юные читатели узнали, как сохранить здоровье в условиях Крайнего Севера, какие секции их ждут в спортивной школе, и зарядились позитивными эмоциями, делая зарядку вместе с инструктором. Не были обделены вниманием и горожане старшего поколения. Врач-терапевт представила информацию о новшествах поликлиники, ответила на интересующие вопросы. Инструктор-методист рассказала о доступных спортивных занятиях.
Библиотека выражает благодарность представителям спортивной школы «Олимп» и Оленегорской центральной городской больницы за помощь в проведении просветительских встреч.