Браво, читатели!

sLf ziBLGfo

2 апреля в мультимедийном зале Областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой состоялся финал первого областного книжного шоу. Девять лучших участников из Оленегорска и Мурманской области встретились в заполярной столице и сразились за титул первого победителя областного литературного стендапа.
Участники читали книги, затрагивающие проблемы взаимопонимания между поколениями. В финале литературного шоу лучшие стедаперы Мурманской области представили свои выступления компетентному жюри и уважаемым зрителям.
Представлять Оленегорск на мурманской сцене выпала честь сразу трем призерам регионального этапа. Ими стали:
- Дарина Макарова, ученица 9 класса школы № 151 (педагог-наставник – Елена Валериевна Романова, учитель истории и обществознания);
- Полина Рыжманова, ученица 8Б класса школы № 13;
- Альбина Кузьмина, ученица 9Б класса школы № 21 (педагог-наставник Алина Константиновна Веселова, учитель русского языка и литературы).
Борьба развернулась нешуточная!
Победителей как всегда было двое. Зрители уже не в первый раз вручили приз зрительских симпатий  Михаилу Мужеловскому из Мурманска, а вот кому достанется главный приз, решало уважаемое жюри. В него входили: директор Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой – Наталья Владимировна Феклистова,  кандидат филологических наук  – Марина Валентиновна Наумлюк, актриса Мурманского областного театра кукол, артистка Филармонии, член союза театральных деятелей РФ – Екатерина Игоревна Ефремова.
Победителем Первого областного литературного стендапа стала наша Альбина Кузьмина! Браво!
Трансляция финала велась на официальной странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» и на портале «Культура.РФ».
Ярким и увлекательным был четвертый сезон проекта «Говорящий Дронт».
Каким будет пятый, вы сможете узнать, подписавшись на группу «Говорящий Дронт».
Поздравляем и благодарим всех участников!!!
20220404 0957 120220404 0957 220220404 0957 3
20220404 0957 420220404 0957 5
Фотографии предоставлены Областной детско-юношеской библиотекой имени В.П. Махаевой
Выступления участников смотрите здесь: https://vk.com/dront51?w=wall-179509420_387