Акция «Журнальный сэндвич»

С 24 по 30 марта в рамках Недели детской и юношеской книги для молодежной аудитории центральной детской библиотеки проходила акция «Журнальный сэндвич».
В Книжном павильоне детской библиотеки была оформлена выставка периодических изданий «Журнальный сэндвич». На полках которой представлены самые свежие и «горячие» статьи и публикации на актуальные молодежные темы. В течении недели, читателей знакомили с периодическими изданиями «Думай», «Наша молодежь», «Когда ты один дома», «Смена», «Молодежный странник».
Участники получили возможность познакомиться с жизнью прогрессивной молодежи нашей страны, узнать самую свежую информацию о конкурсах, проектах, мероприятиях, в которых юноши и девушки не только принимают активное участие, но и, как правило, являются их инициаторами и организаторами. Так же можно прочитать интересные литературные рассказы и стихотворения молодых авторов.
В завершение акции читателям было предложено принять участие в мини-опросе «Молодежь читает и советует!». Цель этого опроса - выяснить, какие журналы из фонда центральной детской библиотеки вызывают наибольший интерес у нашей молодежи.
Представляем вашему вниманию рейтинг молодежных журналов.
По мнению наших читателей, бесспорным лидером среди молодежной периодики, стал журнал «Все звезды» – это журнал постеров + 17 полос музыкальной и развлекательно-познавательной информации. Суперпопулярный журнал постеров «Все звезды» вышел в марте 1995 года, выходит дважды в месяц, рассказывает о звездах кино и музыки и содержит огромное количество постеров. Кроме регулярных номеров, часто выходят дополнительные спецвыпуски, посвященные популярным исполнителям.
Второе место разделили целых два периодических издания:
«Развлекательный каламбур» - развлекательно-познавательный журнал для подростков и молодежи. Приколы, лайфхаки, новинки из мира поп-культуры, головоломки, анекдоты, комиксы, розыгрыши, конкурсы и призы.
И «Думай» - настоящий семейный российский научно-популярный журнал. «Думай» уделяет большое внимание физике, химии, математике, биологии, географии, обществознанию, технологиям, космосу, медицине и другим актуальным и интересным темам на основе концепции STEM:
Science - ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
Technology - ТЕХНОЛОГИИ
Engineering - ИНЖЕНЕРИЯ
Mathematics – МАТЕМАТИКА
Третье место читатели отдали журналу «Rockcor». Это первый российский иллюстрированный журнал, который отражает интересы молодежи, увлекающейся рок-музыкой. Вот уже более 25 лет («Rockcor» выходит с 1991 года) освещает самые разные жанры рок-музыки: от рок-н-ролла до брутальных агрессивных жанров (black, death metal) и электронной музыки. Журнал рассказывает не только о культовых артистах, но и о начинающих музыкантах, и только В нем можно найти самые эксклюзивные интервью с самыми непредсказуемыми музыкантами, огромное количество рецензий и многое другое для самого широкого круга рок-любителей.
Без внимания молодежной аудитории не остаются:
«Наша молодежь» — российский общественно-политический молодежный ежемесячный журнал.
«Elle Girl» - специальное издание для молодых девушек, которые делают первые шаги в мир моды и красоты.
«Все загадки мира» - Журнал для людей, которым нравится узнавать новое, расширять кругозор, быть в курсе научно-популярных событий. Удивительные явления, невероятные гипотезы, сенсации и мнения экспертов. А также интересные: открытия, феномены, версии.