Итоги конкурса Детской рукописной книги - 2022

DSC 0050

1 апреля в центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов городского конкурса детской рукописной книги «Все краски Севера».
В этом году на муниципальный этап Международного конкурса детской рукописной книги было представлено две книги: Колесниковой Марии «Мой мачтовый город» и Савиновой Софии «Любимый город». Обе юные участницы обучаются в 3А классе школы № 4 под чутким руководством их педагога - Ольги Геннадьевны Трайбер.
Рукотворное творение Марии «Мой мачтовый город» посвящено Мурманску. В книге автор рассказала о географическом положении, истории и интересных местах города.
Не менее увлекательной и красочной получилась рукописная книга Софии «Любимый город». Она посвятила ее родному Оленегорску, объединив в книге и личные фотографии на фоне достопримечательностей, и стихотворения поэтов об Оленегорске.
Благодаря рукописным книгам девочек, для всех, кто пришел в этот день поддержать участниц, получилось увлекательное мероприятие с путешествием по временам года и городам Мурманской области.
Центральная детская библиотека благодарит юных писателей за участие в конкурсе и их руководителя, Ольгу Геннадьевну Трайбер за помощь в подготовке участников.
DSC 0051DSC 0052