Могут руки людей сделать чудо любое

122 марта в центральной городской библиотеке открылась выставка к Году культурного наследия  под названием «С чего начинается Родина?». Ребята из школы № 21 с учителем Лесей Брониславовной Мацевка стали первыми ее посетителями, познакомились с книгами по истории костюма разных народов, красочными альбомами  не только по русскому  художественному  промыслу,  но и искусству саамов Кольского полуострова.
Ярким дополнением стали экспонаты выставки – куклы в народных костюмах, расписные, расшитые и вышитые полотняные изделия, экспонаты из дерева и бересты, сделанные руками мастеров.
Рукоделие с незапамятных времен сочетает в себе приятное времяпрепровождение с полезным результатом. «Птичка – синичка» – именно так назывался мастер-класс, который в этот день провела библиотекарь для юных читателей. Чудесную вещицу ребята выполнили из обычной пряжи для вязания плюс немного фантазии и отличного настроения. В итоге каждый из учеников унес в ладошке не просто эксклюзивную поделку, а частичку своей души.