Великий Петр, царь – реформатор, строитель, плотник, мореход

123 марта для студентов Оленегорского горнопромышленного колледжа центральная городская библиотека провела часы истории «Великие имена России: Пётр Первый», приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра I.
2О характере этого деятеля, масштабе его реформ и неоднозначном отношении историков о нем рассказала библиотекарь Оксана Викторовна Гидревич. Как на самом деле выглядел последний русский царь? Какие изменения произошли в экономике, социальной  сфере, культуре и быте населения? Какой стала России после петровских преобразований? Что потеряла и что приобрела страна? На эти вопросы студенты получили ответы, а все желающие были приглашены на выставку-портрет о Петре Первом в центральную городскую библиотеку.