Авторское кино в библиотеках

319 марта в центральной городской библиотеке прошел показ фильмов международного фестиваля «Северный характер». Оленегорцы посмотрели документальный веб-сериал «От первого лица: глубоководный рыбак» режиссера М. Аброськина и два игровых фильма: короткометражную комедию «Холодец» А. Марусова и «Клуб вязания для мужчин за 40» Е. Гаврилина.
21Фильмы необычные. Авторские задумки вызвали у зрителей разные эмоции и мнения: от чувства уважения к редкой профессии до удивления и массы вопросов к самим режиссерам, будь возможность их задать напрямую. И это замечательно, ведь искусство не должно оставлять равнодушным!
Радует, что не только мегаполисы, но и такой небольшой город, как наш, могут показывать фестивальные новинки зрителям. Приглашаем на следующий кинопоказ, который состоится 27 марта в 15.00 в библиотеке на Бардина, 25. Необычный Дед Мороз, мальчик-меломан, шум прибоя и скрип канатов – темы очередного кинопоказа. Ждём взрослых с детьми на три небольших фильма для семейного просмотра.