Видит око, да побывать нельзя

1110 марта для семиклассников школы № 7 центральная городская библиотека провела виртуальную экскурсию «7 чудес Кольского края». Тема увлекательна для человека любого возраста, а близость объектов, о которых рассказывала библиотекарь, только подогревала интерес ребят. Они активно задавали вопросы, делились впечатлениями о местах Мурманской области, где побывали с родителями, планировали новые маршруты.
Школьники посмотрели видеосюжет, где мурманский журналист побывал внутри Памятника Алёше, известного всем взрослым жителям нашей области как мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». Вот уж, действительно, приехать и увидеть своими глазами знаменитый памятник мы можем в любое время, а побывать внутри едва ли доведётся! Зато теперь ребята смогут поделиться впечатлением о мини-экскурсии с родителями, им тоже будет интересно узнать, что же скрывается внутри величественного мемориального объекта.