Последний царь Руси

2В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра I – последнего царя Руси и первого Императора Всероссийского.
В преддверии памятной даты библиотека-филиал № 1 «Забота» подготовила и провела час истории «Детство и юность Петра Великого» для воспитанников школы-интерната.
Петр I – один из наиболее выдающихся государственных деятелей, создатель русского флота, основатель Санкт-Петербурга, полководец и дипломат, сумевший провести самые радикальные реформы в истории России.
Чтобы донести информацию об историческом деятеле в более наглядной, легко воспринимаемой форме, была использована электронная презентация о детстве и юности Петра. Представлены книги о Петре Первом и его правлении, которые имеются в фонде библиотеки. Ребята не только слушали, но и делились своими знаниями.