На волне здоровья

DB5P2jTdnQwc

11 марта в центральной детской библиотеке состоялось первое мероприятие из спортивно-литературного цикла «Максимум спорта! Максимум чтения!», ориентированного на формирование здорового образа жизни юных читателей.
Информ-дайджест «На волне здоровья!» ставил своей целью дать юным читателям представление о том, что такое здоровье, какие факторы влияют на здоровье, может ли пища быть вредной. Ребята узнали о влиянии пагубных привычек на растущий организм и какой вред они оказывают на окружающих.
Вторая часть встречи была посвящена спорту: викторина помогла вспомнить зимние виды спорта, подобрать аналогичный инвентарь для занятий летними видами спорта. Ребята поделились информацией о том, какими видами спорта и на каких спортивных площадках Оленегорска они занимаются.
Третья часть – интеллектуально-игровая, показала знания участников в олимпийских видах спорта.
Главной задачей информ-дайджеста детский библиотекарь Елена Павловна Байчурина считает знакомство ребят с книгами и периодическими изданиями, пропагандирующими здоровый образ жизни, правильное питание, соблюдение режима дня и борьбу с вредными привычками. Именно этому была посвящена книжная выставка «Максимум спорта! Максимум чтения!» и четвертая часть встречи.
MKui3-sft1AmY4KgO8owk0mZHGfnjicR4