Электронные библиотеки: выбирай и читай
09.03.2022
296

2«Вы любите читать?», «Какие книги предпочитаете: электронные или традиционные?», «Как в Интернете находите литературу?» С такими вопросами во время уличных гуляний, посвященных Масленице, сотрудники информационно-библиографического отдела центральной городской библиотеки обращались к горожанам. 6 марта на центральной площади Оленегорска прошла информационная акция «Электронные библиотеки: выбирай и читай».
Ответы были разными. Кто-то читает только новости и публицистику, кто-то по-прежнему берет книги в библиотеках, а кто-то вообще не любит читать. Среди опрошенных оказалось больше любителей чтения на современных носителях, так что информационная акция по продвижению электронных книг пришлась кстати.
4Библиографы доступно рассказали оленегорцам, как получить доступ к электронным ресурсам: к библиотеке новинок художественной литературы и аудиокниг «Литрес», к учебной библиотеке «Лань», к ресурсу для студентов «Университетская библиотека» и другим.
Основной акцент был сделан на рекламу «Литрес». Многие горожане слышали про эту электронную библиотеку, но не все знали, что, оформив доступ в центральной городской библиотеке, могут читать электронные книги совершенно бесплатно! Библиографы объясняли, как стать читателем «Литрес», как заказывать книги через библиотеку, как получить именно ту книгу, которая нужна.
Акция охватила практически все категории жителей: подростков и молодежь, людей среднего и старшего возраста. Масленица для горожан прошла не только весело, но и познавательно: теперь оленегорцы знают, что библиотека – это не только хранилище книг, но и прекрасная возможность получить необходимую книгу не выходя из дома.
135
678

НОВИНКИ
ПАРТНЕРЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Для улучшения качества работы этот сайт использует cookies. Пользуясь этим сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies.