Нарисуем край родной, удивительный такой!

3Второго марта центральная городская библиотека провела часы краеведения «7 чудес Кольского полуострова» для учащихся школы № 21. Пятиклассники и семиклассники узнали, почему зимой на юге нашего полуострова холоднее, чем в северной его части, чем уникальны озеро Могильное, Полярно-альпийский ботанический сад, Кольская сверхглубокая скважина, Кислогубская приливная станция и другие природные и техногенные объекты, расположенные на Кольском полуострове.
Об атомно-ледокольном, самом-северно-троллейбусном и самом-северно-железнодорожном Мурманске рассказала библиотекарь Оксана Гидревич. Ребята переносили свои впечатления от рассказа на альбомные листы. Наброски удивительных объектов будут доработаны ими дома и на уроках изобразительного искусства.