Великое время Петра

418 февраля центральная городская библиотека продолжила проводить обзоры выставки-портрета «Последний русский царь и первый император российский», посвященные 350-летию со дня рождения Петра Первого. Выставку посетили восьмиклассники и десятиклассники школы № 4 с учителем Натальей Викторовной Фроловой, семиклассники школы № 7 с классным руководителем Елизаветой Руслановной Фаткулиной.
12Начав с неповторимого внешнего облика Петра Алексеевича, описания черт его характера и привычек, библиотекарь Оксана Гидревич продолжила знакомить с деяниями правителя в масштабах страны. «Реформатор и индустриализатор», «Основатель и основоположник», «Российскому флоту быть», «Культурная революция Петра I» –тематические разделы выставки. Книги о Петре I и экспонаты выставки дополнили репродукции картин с изображением эпохи петровских преобразований.
Фигура Петра Первого рядом с выставкой привлекает внимание каждого, кто приходит в библиотеку. И это еще один повод прийти на красиво оформленную большую выставку – запечатлеть себя рядом с великим правителем рода Романовых! Приглашаем всех!