Вспомним наших земляков – героев афганской войны

3С 2010 года в нашей стране отмечается знаменательная дата – День памяти воинов-интернационалистов. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдавал свой служебный долг за пределами нашей Родины. Такие люди есть и в нашем маленьком городе.
5Чтобы рассказать о них и об этой памятной дате как можно большему числу горожан, сотрудники информационно-библиографического отдела выходили на различные городские площадки, а в фойе центральной городской библиотеки был организован библио-столик с рекламно-информационными листовками.
Центральное место занимал плакат с рекламой книги С.П. Иванченко «Опаленные долгом», рассказывающей об оленегорских ветеранах-афганцах. И школьникам, и взрослым было интересно, кто же из наших горожан носит гордое звание воина-афганца. Всем горожанам раздавались мини-буклеты с информацией об этом памятном дне. Для удобства тех, кому книга не досталась, или кто не может прийти в библиотеку, на листовках и плакате был размещен QR-код для чтения этого произведения в онлайн-формате (в электронной библиотеке на сайте).
Акция прошла успешно, всего было охвачено 59 человек, роздано свыше 68 рекламных листовок.